Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь Государственный комитет по имуществу

Качество работ в области метрологического обеспечения средств измерений подтверждено: лаборатория по ремонту и поверке государственного предприятия «Белгеодезия» прошла инспекционный контроль

С 11 по 13 октября 2017 года на предприятии «Белгеодезия» специалистами Республиканского унитарного предприятия «Белорусский государственный центр аккредитации» – Государственное предприятие «БГЦА» (БГЦА) и Белорусского государственного института метрологии (БелГИМ) был проведён инспекционный контроль за деятельностью лаборатории по ремонту и поверке государственного предприятия «Белгеодезия» на соответствия требованиям СТБ ИСО/МЭК 17025 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий» и СТБ 941.3 «Система аккредитации поверочных и испытательных лабораторий Республики Беларусь. Общие технические требования к оценке технической компетентности поверочных и испытательных лабораторий», которые регламентируют системы менеджмента качества по калибровке и поверке средств измерения.



Специалисты лаборатории успешно подтвердили свои техническую компетентность и знания по инспектируемым направлениям согласно оцениваемой области аккредитации.


Прохождение инспекционного контроля подтверждает качество выполняемых работ в области метрологического обеспечения средств измерений. В область аккредитации входят работы по поверке и калибровке теодолитов электронных и оптических, нивелиров оптических, электронных и лазерных, тахеометров, дальномеров, нивелирных реек и аксессуаров. Метрологический контроль используемого в процессе выполнения геодезических, топографических и кадастровых работ необходим для обеспечения точности и качества проводимых работ в сфере строительства, мониторинга сооружений, создания ГИС и т.д.





Последние новости