Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь Государственный комитет по имуществу

Национальное кадастровое агентство Госкомимущества как участник цифровой трансформации в Беларуси

4 мая 2018 года в 11 часов в пресс-центре БелТА пройдет пресс-конференция, в ходе которой будут озвучены планы по дальнейшему развитию агентства, участию в важных национальных проектах, совершенствованию и модернизации информационных ресурсов государственного земельного кадастра Беларуси, в том числе по применению технологии блокчейн в области кадастра и оценки недвижимости.

Сегодня Национальное кадастровое агентство Госкомимущества (НКА), которому в мае 2018 года исполняется 20 лет со дня основания, является одним из важнейших элементов действующей в Беларуси системы массовой (кадастровой) оценки земель и земельных участков.


Агентство также осуществляет независимую оценку недвижимости, анализ рынка недвижимости Беларуси, анализ данных, электронные сервисы и услуги, техническую инвентаризацию. НКА создало и обеспечивает функционирование более 10 различных информационных реестров, регистров, систем и сервисов и является оператором двух базовых государственных информационных ресурсов Госкомимущества.

Участники пресс-конференции:

Андрей Филипенко – Генеральный директор ГУП «Национальное кадастровое агентство»;
Сергей Левчик – Первый заместитель генерального директора ГУП «Национальное кадастровое агентство»;
Дмитрий Ритвинский – Заместитель генерального директора ГУП «Национальное кадастровое агентство».

Аккредитация  журналистов на пресс-конференцию здесь.

Последние новости