
9 октября 2015 года в Москве пройдет II этап Международного совещания по вопросам осуществления оценочной деятельности в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
Мероприятие проводится при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации в рамках итогов прошедшей 14 мая 2015 года в Минске Международной конференции «Актуальные вопросы и перспективы развития оценочной деятельности».
Беларусь на форуме представят заместитель Председателя Госкомимущества Вячеслав Абрамов, председатель Ассоциации оценочных организаций Светлана Юреня, заместитель директора Института недвижимости и оценки Любовь Саяпина и заведующий кафедрой организации производства и экономики недвижимости Белорусского государственного технологического университета Николай Синяк.
Цель II этапа Международного совещания по вопросам осуществления оценочной деятельности в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) – выработать единые скоординированные подходы в сфере регулирования оценочной деятельности на Евразийском экономическом пространстве.

Участники совещания – представители государственных органов исполнительной власти стран-участников ЕАЭС, профессиональных союзов и объединений работодателей в сфере оценочной деятельности от России, Беларуси, Казахстана, Армении и Кыргызстана обсудят приоритетные направления государственной политики в сфере оценочной деятельности стран-участниц ЕАЭС, определят возможные направления гармонизации законодательства и стандартов оценочной деятельности стран участниц ЕАЭС, а также перспективы создания с этой целью рабочего органа.

На повестке дня значится рассмотрение вопросов координации оценочной деятельности в рамках ЕАЭС с учетом особенностей функционирования общего рынка труда, функционирования исполнителей оценки в рамках ЕАЭС.
Обзор нормативно-правового обеспечения оценочной деятельности в рамках международного договора ЕАЭС будет проводиться с учетом особенностей законодательства стран-членов, действующих профессиональных стандартов и оценки квалификации персонала, национальных особенностей функционирования объединений юридических лиц.

Отдельное внимание на II этапе Международного совещания по вопросам осуществления оценочной деятельности в Москве в рамках Евразийского экономического союза будет уделено вопросам профессионального образования и повышения квалификации оценщиков, общим образовательным программам.
Кадастровая стоимость земель Республики Беларусь
Единый реестр имущества
Публичная кадастровая карта Республики Беларусь
Государственный реестр оценщиков
Карта Республики Беларусь
Данные дистанционного зондирования Земли на территорию Республики Беларусь
Земельно-информационная карта Республики Беларусь
Интерактивный 5D-паспорт
Электронная торговая площадка ТОРГИБЕЛ
Кадастровая стоимость земель Республики Беларусь
Единый реестр имущества
Публичная кадастровая карта Республики Беларусь
Государственный реестр оценщиков
Карта Республики Беларусь
Данные дистанционного зондирования Земли на территорию Республики Беларусь
Земельно-информационная карта Республики Беларусь
Интерактивный 5D-паспорт
Электронная торговая площадка ТОРГИБЕЛ