24.12.2019
Общественное объединение «Белорусский союз женщин» Мингорисполкома совместно с комитетом «Минскгоримущество» провели благотворительную акцию «Друзья Деда Мороза»
На протяжении двух недель для 20-ти ребят, находящихся на лечении в городском центре медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями, были организованы праздничные мероприятия.
В первую встречу, состоявшуюся 9 декабря, мальчишки и девчонки пришли с готовыми письмами к Деду Морозу, в которых написали, какие подарки хотели бы получить к Новому году. А 23 декабря, после праздничного стола и дружных хороводов вокруг нарядной елки вместе со Снегурочкой и родителями, Дед Мороз вручил детворе желанные подарки: гаджеты и игрушки и даже трюковой самокат.
Председатель первичной организации ОО «Белорусский союз женщин» Мингорисполкома Галина Степуренко отметила, что эти дети особенно искренне верят в то, что Дед Мороз существует, обязательно читает их письма и исполняет желания. Поэтому комитет совместно с партнерами постарались сделать все для того, чтобы добрая сказка обязательно стала явью и для деток, и для их родителей.