Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь Государственный комитет по имуществу

Председатель Госкомимущества Дмитрий Матусевич принял участие в благотворительной акции «От всей души»

Председатель Госкомимущества Дмитрий Матусевич принял участие в республиканской благотворительной акции «От всей души» и посетил отделение дневного пребывания Молодечненского районного территориального центра социального обслуживания населения.

«Наше государство является социально-ориентированным, поэтому забота о всех категориях граждан, а в особенности о детях и людях пожилого возраста, – важная часть работы государственных организаций и служащих», – сказал Дмитрий Матусевич. 

Председатель отметил, что благотворительная акция «От всей души» проходит в стране третий год подряд и в этом году охватит около полумиллиона белорусов. 

«К сожалению, у нас есть люди, которые столкнулись с трудной жизненной ситуацией, иногда они одиноки. Поэтому мы должны оказать им максимальную помощь и поддержку, уделить внимание в период новогодних праздников и не только. Сегодня мы посещаем Молодечненский районный территориальный центр соцобслуживания населения. Здесь помощь предоставляется как стационарно размещенным людям, так и тем, кто проживает на дому. Безусловно, хорошее отношение работников учреждения и созданные условия способствуют комфортному пребыванию постояльцев. Мы же приехали подарить приятные эмоции и передать частичку своего тепла. Конечно же, не забыли и про новогодние подарки – Госкомимущество окажет центру финансовую помощь на укрепление материально-технической базы», – констатировал Дмитрий Матусевич.

Председатель Госкомимущества также стал участником Рождественского бала, где еще раз поздравил коллектив и посетителей отделения дневного пребывания с новогодними праздниками, а также вручил директору центра Дмитрию Гончару сертификат на Br15 тыс.


Последние новости