Среди новинок – форвардер AMKODOR FF1461 с колесной формулой 6х6, укомплектованный опытным образцом манипулятора, универсальный лесовозный полуприцеп грузоподъемностью 10 т.
«Новая техника займет достойное место на мировом рынке продукции лесного комплекса. Сегодня «АМКОДОР» конкурирует с ведущими производителями и подвигает их с этого рынка. Несмотря на все сложности, связанные с введением санкций, коллектив предприятия сплотился, руководство поставило необходимые задачи. И спустя совсем короткое время замещена импортная продукция собственным производством благодаря инженерной мысли, которая здесь витает, благодаря усилиям сотрудников, которые день и ночь трудились над чертежами», – сказал помощник Президента Валерий Бельский.
На выставке также были представлены универсальные погрузчики нового поколения грузоподъемностью от 2 до 5 т, универсальный погрузчик с бортовым поворотом, многофункциональный прицеп, разбрасыватель минеральных удобрений, которые укомплектованы элементами собственного производства.
Кроме того, участники презентации смогли ознакомиться с широкой линейкой узлов и агрегатов машин, созданных в холдинге в целях замещения иностранных аналогов. Это гидромеханические коробки передач нового поколения серий 90 и 120, манипуляторы AMKODOR KF4556 и KF10080, светотехнические приборы, аккумуляторные батареи и элементы электронного управления машинами от ЗАО «АМКОДОР-Белвар», вентиляторы для зерносушилок и другие образцы элементной базы машин и оборудования собственного производства. Вся эта продукция является инновационной.
По материалам БелТА