Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь Государственный комитет по имуществу

Приватизационных сделок по госпредприятиям в 2016 году не было

В 2016 году не было приватизационных сделок по государственным предприятиям, заявил сегодня журналистам первый заместитель Председателя Государственного комитета по имуществу Алексей Васильев, передает БЕЛТА.

«Не было приватизационных сделок в 2016 году. Ни по коммунальной форме собственности, ни по республиканской. Предложений от потенциальных инвесторов не поступало», – отметил Алексей Васильев. Он напомнил, что государственные пакеты акций предприятий продаются через фонды Государственного комитета по имуществу.

Алексей Васильев подчеркнул, что одна из причин отсутствия сделок заключается в неблагоприятной обстановке на рынке в целом. «Динамика рынка недвижимости серьезно просела начиная с 2014 года. И 2016 год не стал исключением», – пояснил он.


Последние новости