Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь Государственный комитет по имуществу

Усовершенствован порядок проведения технической инвентаризации и проверки характеристик недвижимого имущества

Опубликовано постановление Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь от 1 декабря 2021 г. № 30 «Об изменении постановления Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь от 24 марта 2015 г. № 11», которое подготовлено в целях совершенствования порядка проведения технической инвентаризации и проверки характеристик недвижимого имущества.

В частности, постановлением дополнен и уточнен перечень документов, предоставляемых гражданами, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями при подаче заказа на проведение технической инвентаризации и проверки характеристик, установлен порядок подачи заказа на выполнение работ по технической инвентаризации и проверки характеристик в электронном виде.

Помимо этого, в документе появилась отдельная глава, устанавливающая порядок составления проектов раздела, слияния капитальных строений, изолированных помещений, машино-мест, вычленения изолированных помещений, машино-мест из капитального строения.

Постановление вступает в силу через шесть месяцев после его официального опубликования.

Последние новости