Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь Государственный комитет по имуществу

«Волноваться жителям абсолютно незачем». На территорию Беларуси упала украинская ракета

Сегодня в промежутке с 10.00 до 11.00 с территории Украины на территорию Беларуси зафиксировано падение украинской ракеты комплекса С-300. Как сообщили в Минобороны, воздушная цель была поражена силами войск противовоздушной обороны. Обломки обнаружены на сельскохозяйственном поле в районе деревни Горбаха Ивановского района Брестской области. В ходе проверочных мероприятий предварительно установлено, что обломки принадлежат зенитной управляемой ракете С-300, выпущенной с территории Украины.

Обломки упали на окраине деревни, до ближайшего дома – всего 66 м. На месте происшествия по поручению Президента Беларуси сейчас работают следователи, специалисты Государственного комитета судебных экспертиз, Министерства обороны, группа разминирования. Сотрудники милиции оцепили территорию, людей отвели на безопасное расстояние.

Как отметил военный комиссар Брестской области Олег Коновалов, ситуация подобна той, которая произошла совсем недавно с падением такой же ракеты на территорию Республики Польша. «Волноваться жителям абсолютно незачем. Такие случаи, к сожалению, бывают».


Последние новости