Настройки
Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь

Комитет «Минскгоримущество» аккумулирует информацию об арендаторах, имеющих задолженность по оплате

Заключив договор аренды, некоторые организации и индивидуальные предприниматели нарушают свои обязательства по внесению арендной платы, не предпринимая никаких мер, направленных на разрешение возникающих сложностей.

Чтобы уменьшить риски заключения с такими арендаторами договоров аренды имущества, находящегося в собственности г.Минска, комитет «Минскгоримущество» аккумулирует информацию об арендаторах, имеющих задолженность по оплате свыше трех месяцев, и ежеквартально размещает информацию о них в открытом доступе на сайте Мингорисполкома.

Опубликование такого перечня позволяет стимулировать ответственность арендаторов по выполнению своих обязанностей и избежать вреда их деловой репутации. 

Так, в перечень недобросовестных арендаторов за 1 квартал 2021 года включено 729 должников. Задолженность погасили и были исключены из перечня за этот период  93 организации и предпринимателя.

С актуальными сведениями о недобросовестных арендаторах можно ознакомиться здесь.


Последние новости