Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Активы зарегистрированных в Минске государственных организаций выросли на 6,7%

Ежегодно более 2 тысяч расположенных на территории города Минска балансодержателей государственных объектов недвижимости предоставляют в комитет «Минскгоримущество» информацию для актуализации Единого реестра государственного имущества.

По результатам проведенной в 2020 году сверки в реестре зарегистрировано 1224 и 750 организаций коммунальной и республиканской формы собственности соответственно, у которых государственное имущество находится на праве оперативного управления или хозяйственного ведения, и 147 хозяйственных обществ, которым имущество передано по договорам безвозмездного пользования.

Активы государственных предприятий, учреждений и органов госуправления с начала 2019 года увеличились на 8,9 млрд.руб. (6,7%) и по состоянию на 01.01.2020 составили 131,5 млрд.руб. Их рост обусловлен в основном за счет проведенной модернизации и переоценки основных средств, стоимость которых на 01.01.2020 сложилась в размере 65,3 млрд.руб. (01.01.2019 – 63,3 млрд.руб.).

На сегодняшний день за государственными организациями закреплено порядка 36 тысяч зданий и изолированных помещений, 116 тысяч сооружений и передаточных устройств, 66 тысяч земельных участков, предоставленных им в постоянное пользование.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://www.gki.gov.by/ru/about-press-news-ru/view/aktivy-zaregistrirovannyx-v-minske-gosudarstvennyx-organizatsij-vyrosli-na-67-7123/
© Госкомимущество, 2008-2025
Республика Беларусь
220005, г. Минск, пер. Краснозвёздный, 12

Использование информации сайта в коммерческих целях возможно только с разрешения Госкомимущества. При использовании материалов сайта Госкомимущества ссылка на источник обязательна.