Дмитрий Матусевич: День народного единства – символ восстановления исторической справедливости нашей страны
В День народного единства делегация Государственного комитета по имуществу во главе с Председателем Дмитрием Матусевичем приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу «Скорбящая мать».
«В компетенции Госкомимущества – вопросы, связанные с землей и улично-дорожной сетью. В преддверии Дня народного единства мы посмотрели, что на сегодняшний день в стране более 160 объектов, которые названы в честь события 17 сентября 1939 года. На западе страны их больше, на востоке – меньше, но традиция стала возрождаться – в новых микрорайонах появляются объекты с адресом в честь этой даты», – сказал Дмитрий Матусевич.
Председатель также отметил, что День народного единства – символ восстановления исторической справедливости нашей страны. «Мой первый детский сад находился на улице «17 сентября» в Молодечно. А в одной из книг об истории Мядельского района есть упоминание о восстании рыбаков в Западной Беларуси против польской власти. Повсеместно были закрыты белорусские школы, велась дискриминация нашего народа и таких исторических моментов можно назвать много. Поэтому дата Дня народного единства выбрана очень точно, для нас это действительно праздник с большой буквы», – добавил Дмитрий Матусевич.
Кроме того, в День народного единства также прошла Республиканская спартакиада работников организаций Государственного комитета по имуществу. В общем зачете первое место заняла команда Минской области, второе – Гомельской области, третье – г.Минска.
Использование информации сайта в коммерческих целях возможно только с разрешения Госкомимущества. При использовании материалов сайта Госкомимущества ссылка на источник обязательна.