Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

«Гомельоблимущество» провело первые апрельские электронные торги, более Br450 тыс. пополнили госбюджет

Более Br450 тыс. пополнили государственный бюджет по итогам первых апрельских электронных торгов в Гомельской области. «Объекты в крупных городах вызывают наибольший интерес со стороны покупателей. Недавние электронные торги очередное тому подтверждение. Из семи предложенных лотов три находятся в крупных городах региона – Гомеле, Мозыре, Речице. Именно на эти лоты и были поданы заявления потенциальных покупателей», – рассказали в комитете.

Как отметили специалисты, участники торгов не стали ждать максимальных скидок. Два лота было продано со снижением цены на 50% и один – на 80%. При этом, несмотря на предоставленную льготу, после аукциона государственный бюджет пополнится на Br451 тыс.

Сейчас на продажу предлагается более 140 объектов. Комитет «Гомельоблимущество» проводит торги еженедельно, следующие объявлены на 14, 19, 21 и 28 апреля. 

Информация об объектах, предлагаемых к аренде и безвозмездному пользованию, а также к продаже вплоть за базовую величину, размещена в Единой информационной базе данных неиспользуемого имущества.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://www.gki.gov.by/ru/about-press-news-ru/view/gomeljoblimuschestvo-provelo-pervye-aprelskie-elektronnye-torgi-bolee-br450-tys-popolnili-gosbjudzhet-9077/
© Госкомимущество, 2008-2025
Республика Беларусь
220005, г. Минск, пер. Краснозвёздный, 12

Использование информации сайта в коммерческих целях возможно только с разрешения Госкомимущества. При использовании материалов сайта Госкомимущества ссылка на источник обязательна.