Консультант на миллиард: крупнейшие приватизационные сделки с участием РУП «Институт недвижимости и оценки» пополнили бюджет Беларуси на 7 млрд долларов США
Такой итог своей деятельности за последние 20 лет озвучили в Институте недвижимости и оценки (ИНО).
В этот период специалисты Института в качестве консультантов по стоимости приняли участие в восьми крупнейших приватизационных сделках в сфере трубопроводного транспорта, нефтяной, пищевой, телекоммуникационной, финансовой, обувной и прочих отраслях.
География инвесторов широкая. Основную долю в ней традиционно занимает Российская Федерация, представители отечественного бизнеса – на 5 месте.
Заместитель генерального директора РУП «Институт недвижимости и оценки» Дмитрий Корсунский отметил: «За прошедшие два десятилетия Институтом был получен бесценный опыт эффективного взаимодействия с партнерами, масштабной работы по подготовке аналитики и необходимых расчетов, поиска с представителями покупателя и его консультантами оптимальных для сторон решений при заключении сделок, результатом которых стало 7 млрд долларов в доход бюджета».
Использование информации сайта в коммерческих целях возможно только с разрешения Госкомимущества. При использовании материалов сайта Госкомимущества ссылка на источник обязательна.