Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Мингорисполком опубликовал перечень недобросовестных арендаторов государственного имущества, расположенного на территории столицы

 Эта дополнительная мера направлена на повышение ответственности субъектов хозяйствования, дорожащих своей деловой репутацией, и сокращение рисков заключения договоров аренды с недобросовестными предпринимателями. Прибегнуть  к  такому  методу «морального воздействия» столичные  власти  вынудила значительная задолженность за арендуемое государственное имущество  нескольких  сотен арендаторов.

Перечень недобросовестных арендаторов, имеющих задолженность более трех месяцев по арендной плате и коммунальным платежам за арендованные объекты недвижимости сформирован Минским городским территориальным фондом государственного имущества на основании сведений коммунальных организаций и в соответствии с решением Минского городского исполнительного комитета  от 4 декабря 2015 года № 3328.

Ознакомиться с ним можно на интернет-портале Мингорисполкома в рубрике «Это актуально», «Площади для бизнеса», а также на странице фонда «Минскгоримущество».
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://www.gki.gov.by/ru/about-press-news-ru/view/mingorispolkom-opublikoval-perechen-nedobrosovestnyx-arendatorov-gosudarstvennogo-imuschestva-raspolozhennogo-1040/
© Госкомимущество, 2008-2025
Республика Беларусь
220005, г. Минск, пер. Краснозвёздный, 12

Использование информации сайта в коммерческих целях возможно только с разрешения Госкомимущества. При использовании материалов сайта Госкомимущества ссылка на источник обязательна.