Пространственный слой Публичной кадастровой карты «Памятники Великой Отечественной войны» пополнился информацией о почти 4 тыс. памятников
Доступ пользователей к новому слою о расположенных на территории Беларуси памятниках и монументах, посвященных событиям и героям Великой Отечественной войны, был открыт в канун 75-летия Великой Победы.
Специалистами Национального кадастрового агентства Госкомимущества на данный момент на карту загружена геопривязаная информация о 7 882 памятниках.
Из них 1228 расположены в Брестской области; 974 – в Витебской области: 596 – Гродненской области; 1220 – в Гомельской области; 1945 – в Могилевской области; 1891 – в Минской области; 28 – в столице Городе-Герое Минске.
Использование информации сайта в коммерческих целях возможно только с разрешения Госкомимущества. При использовании материалов сайта Госкомимущества ссылка на источник обязательна.