С 1 июля 2019 года для обмена акций на ИПЧ «Имущество» жителям Гомельской области будут дополнительно предложены акции еще 8 ОАО
В настоящее время в филиалах ОАО «АСБ Беларусбанк» для обмена на ИПЧ «Имущество» жителям Гомельской области предлагаются акции 50 открытых акционерных обществ. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 февраля 2019 года № 134 срок обращения ИПЧ «Имущество» продлен по 31 декабря 2020 года.
Дополнительно с 1 июля 2019 года к обмену будут предложены акции 8 ОАО, из которых:
три расположены на территории Гомельской области: ОАО «Гомельский электромеханический завод», ОАО «Труд», ОАО «Электроаппаратура»;
три в Брестской области: ОАО «Опытный рыбхоз «Селец», ОАО «Пинскводстрой», ОАО «Рыбхоз «Полесье»;
два в Минской области: ОАО «Радошковичский керамический завод», ОАО «Рыбхоз «Волма».
Порядок обмена ИПЧ «Имущество» на акции следующий:
обратиться в подразделение ОАО «АСБ Беларусбанк», выполняющее данную операцию;
ознакомиться с перечнем акционерных обществ и сделать выбор;
предъявить документы (паспорт гражданина Республики Беларусь и сертификат ИПЧ «Имущество») и заключить договор.
Вложить можно чеки лично начисленные – без ограничения, а также переоформленные от близких родственников (родителей, детей, супругов, родных братьев и сестер, внуков, бабушек, дедушек, свекрови, свекра, тестя и тещи) – не более 250 чеков.
Использование информации сайта в коммерческих целях возможно только с разрешения Госкомимущества. При использовании материалов сайта Госкомимущества ссылка на источник обязательна.