Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Целесообразность введения в Беларуси налогообложения объектов недвижимости от рыночной стоимости определят результаты проекта «Массовое формирование и кадастровая оценка недвижимости на территории Кобринского района Брестской области и Советского района г. Минска»

С октября 2015 года по январь 2016 года специалисты Минского и Брестского городских агентств по государственной регистрации и земельному кадастру, Кобринского филиала Брестского агентства активно проводят работы по массовому формированию земельных участков и сбору информации об объектах недвижимости на вышеуказанных территориях. Также ведется сбор информации об объектах недвижимости, в отношении которых совершались сделки купли-продажи в период с 2010 года по август 2015 года. В этот же период продавцы и собственники проданных объектов получат для заполнения имущественные декларации. Информация, собранная в результате их обработки, послужит основой для кадастровой оценки недвижимости.

Результат произведенной оценки, ее качество будет зависеть от того, насколько подробно заполнена декларация, достаточно ли в ней информации. После возврата деклараций будут анализироваться результаты отклика и возможные предложения по уточнению и сбору информации о сделках.

 

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://www.gki.gov.by/ru/about-press-news-ru/view/tselesoobraznost-vvedenija-v-belarusi-nalogooblozhenija-objektov-nedvizhimosti-ot-rynochnoj-917/
© Госкомимущество, 2008-2025
Республика Беларусь
220005, г. Минск, пер. Краснозвёздный, 12

Использование информации сайта в коммерческих целях возможно только с разрешения Госкомимущества. При использовании материалов сайта Госкомимущества ссылка на источник обязательна.