Установлены единые тарифы на госрегистрацию недвижимости
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ № 245, которым установлены единые тарифы на услуги по государственной регистрации недвижимого имущества независимо от того, оказываются они гражданам в агентствах по госрегистрации либо нотариусами. Размер таких тарифов рассчитывался с учетом экономически обоснованных затрат.
Данное решение Президента, как и недавно принятая новая редакция Закона «О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним», позволит в полной мере обеспечить реализацию принципа «одно окно» при госрегистрации недвижимости.
Указ вступает в силу после его официального опубликования.
Использование информации сайта в коммерческих целях возможно только с разрешения Госкомимущества. При использовании материалов сайта Госкомимущества ссылка на источник обязательна.