Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Уточнен порядок ведения регистра стоимости земель и земельных участков

Постановлением Государственного комитета по имуществу от 25 июля 2023 года №26 утверждена инструкция о порядке ведения регистра стоимости земель, земельных участков.

В регистр включается информация, полученная при проведении кадастровой оценки земель населенных пунктов, за пределами населенных пунктов и сельскохозяйственных земель.

Инструкцией определены требования к содержанию регистра и его оператору; документам, предоставляемым для внесения сведений в регистр; порядку внесения сведений о кадастровой стоимости в регистр, а также внесения исправлений в него; предоставлению сведений из регистра.

Ведомственное постановление от 3 июня 2010 года №37 «Об утверждении инструкции о порядке ведения регистра стоимости земель, земельных участков государственного земельного кадастра» признается утратившими силу.

Обновленной инструкцией предусмотрены в том числе: определение функций Национального кадастрового агентства по ведению регистра; включение в состав регистра помимо базы данных в электронном виде комплекса программно-технических средств; уточнение состава сведений, содержащихся в базе данных регистра; возможность внесения изменений в базу данных регистра при обнаружении ошибки технического характера; уточнение перечня случаев, когда возможен отказ в совершении действий по внесению сведений в регистр; описание порядка расчета кадастровой стоимости земельного участка в регистре.

Постановление вступило в силу 1 октября 2023 года.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://www.gki.gov.by/ru/about-press-news-ru/view/utochnen-porjadok-vedenija-registra-stoimosti-zemel-i-zemelnyx-uchastkov-10488/
© Госкомимущество, 2008-2025
Республика Беларусь
220005, г. Минск, пер. Краснозвёздный, 12

Использование информации сайта в коммерческих целях возможно только с разрешения Госкомимущества. При использовании материалов сайта Госкомимущества ссылка на источник обязательна.