В 2018 году в Минске было зарегистрировано около 13,8 тыс. сделок купли-продажи многоквартирных жилых домах
Это на 5 % меньше к уровню 2017 года, а традиционно большим спросом в 2018 году пользовались 1-комнатные и 2-комнатные квартиры, – сообщил заместитель руководителя предприятия.

Подробности, самой дорогой и самой дешевой сделки с квартирной недвижимостью в белорусской столице, а также какие суммы потратили покупатели квартир в Минске и в целом жители страны на приобретение жилья смотрите сегодня вечером в эфире программы, – ответы на эти и другие вопросы даст в эфире
программы «Сфера интересов» на телеканале Беларусь 1 заместитель генерального директора Национального кадастрового агентства Госкомимущества Дмитрий Ритвинский.

Ежегодно специалисты НКА готовят итоговую аналитику по Минску, пригороду и регионам. Информация анализируется по производственно-складской, общественно-деловой и жилой недвижимости. Результаты исследований активно используются участниками рынка (оценщиками, риэлтерами, банкирами, собственниками) недвижимости в текущей деятельности. Агентством уже подготовлена свежая итоговая аналитика за 2018 год, которую активно приобретают клиенты.

Также, как рассказал Дмитрий Ритвинский, каждый месяц НКА публикует в открытом доступе на
analytics.nca.by по два анализа рынка городов и поселков городского типа. Там же можно найти информацию не только про квартиры, но и другие сегменты рынка (офисную, торговую, производственную и складскую недвижимость).
Использование информации сайта в коммерческих целях возможно только с разрешения Госкомимущества. При использовании материалов сайта Госкомимущества ссылка на источник обязательна.