В Беларуси успешно продолжается реализация неиспользуемого госимущества
Комитетом «Минскоблимущество» проведены торги с установлением начальной цены, равной одной базовой величине, по продаже двух зданий школ в д. Калинино и аг. Селиба, находящихся в собственности Березинского района.
Так, в результате торгов начальная цена школы в д.Калинино увеличилась в 32 раза, а здание в аг.Селиба продано единственному участнику. Новый собственник планирует осуществить реконструкцию объектов для дальнейшего их использования в целях оказания туристических услуг.
Стоит отметить, что на сегодняшний день в Минской области треть запланированных к продаже неиспользуемых объектов вовлечена в хозяйственный оборот.
С подробной информацией о выставленных на продажу объектах недвижимости, расположенных на территории Минской области, можно ознакомиться на
сайте комитета «Минскоблимущество» или по телефонам: 8 (017) 500 47 11, 516 80 54.
Использование информации сайта в коммерческих целях возможно только с разрешения Госкомимущества. При использовании материалов сайта Госкомимущества ссылка на источник обязательна.