Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Вопросы эффективности управления акциями открытых акционерных обществ обсудили в Гомельской области

Итогам управления принадлежащими Гомельской области и ее административно-территориальным единицам акциями в 2018 году и определению задач на 2019 год было посвящено заседание рабочей группы Гомельского облисполкома.

В ходе заседания были рассмотрены меры по повышению эффективности владельческого надзора за деятельностью акционерных обществ. Особое внимание было уделено теме выплаты акционерными обществами дивидендов и осуществлению контроля за полнотой и своевременностью их перечисления в бюджет.

В заседании рабочей группы приняли участие руководители органов владельческого надзора облисполкома и горрайисполкомов. Были заслушаны руководители органов владельческого надзора облисполкома по вопросам реализации мер по повышению эффективности деятельности акционерных обществ строительного комплекса и торговли, акции которых приняты в 2018 году в собственность Гомельской области. Об организации владельческого надзора в Брагинском и Лельчицком районах в отчетном году отчитались заместители председателей указанных райисполкомов.

В целях совершенствования владельческого надзора рабочей группой выработаны рекомендации по повышению эффективности управления акциями и деятельности акционерных обществ, а также даны соответствующие поручения органам владельческого надзора и городских и районных исполкомов по их реализации.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://www.gki.gov.by/ru/about-press-news-ru/view/voprosy-effektivnosti-upravlenija-aktsijami-otkrytyx-aktsionernyx-obschestv-obsudili-v-gomelskoj-oblasti-5494/
© Госкомимущество, 2008-2025
Республика Беларусь
220005, г. Минск, пер. Краснозвёздный, 12

Использование информации сайта в коммерческих целях возможно только с разрешения Госкомимущества. При использовании материалов сайта Госкомимущества ссылка на источник обязательна.