Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

«Белгеодезия» и БГУ подводят итоги первых пяти лет работы на базе предприятия филиала кафедры геодезии и космоаэрокартографии Белгосуниверситета

Филиал был создан 18 мая 2015 года в целях повышения качества подготовки студентов специальности «Космоаэрокартография» в конкретных производственных условиях. Представители руководства предприятия «Белгеодезия» активно участвуют в процессе подготовки студентов для картографо-геодезической отрасли, рецензируют учебные программы и участвуют в работе ГЭК Белгосуниверситета.

Для подготовки студентов по базовым дисциплинам на филиале кафедры геодезии и космоаэрокартографии БГУ предприятием был создан компьютерный класс на 10 учебных мест и 1 место преподавателя. Здесь также осуществляется руководство дипломными и курсовыми работами (написаны  и успешно защищены три диплома и восемь курсовых работ). На предприятии прошли производственную практику 27 студентов, 10 из них по заявке БГУ получили  распределение на работу в «Белгеодезию». 
 
По случаю 5-летия со дня образования филиала кафедры геодезии и космоаэрокартографии БГУ на базе государственного предприятия «Белгеодезия» директор предприятия Сергей Забагонский и главный инженер Анатолий Присяжнюк вручили сегодня Почётные грамоты заведующему кафедрой Александру Романкевичу и заместителю директора, заведующему филиалом этой кафедры Фёдору Левше за большой личный вклад в его создание и организацию работы, активную плодотворную деятельность по подготовке студентов для картографо-геодезической отрасли.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://www.gki.gov.by/ru/about-press-news-ru/view/zavershilas-pervaja-pjatiletka-raboty-na-baze-gosudarstvennogo-predprijatija-belgeodezija-filiala-kafedry-6930/
© Госкомимущество, 2008-2025
Республика Беларусь
220005, г. Минск, пер. Краснозвёздный, 12

Использование информации сайта в коммерческих целях возможно только с разрешения Госкомимущества. При использовании материалов сайта Госкомимущества ссылка на источник обязательна.